27.01.2016 09:10
27.01.2016 09:10

Сергей Шойгу поручил в кратчайшие сроки решить вопрос передачи земли ИВВАИУ области

Министр обороны РФ посетил Приангарье

Министр обороны Сергей Шойгу дал поручение своему ведомству в кратчайшие сроки решить вопрос передачи земель бывшего военного городка ИВВАИУ в собственность Иркутской области. Об этом сообщил губернатор Сергей Левченко по итогам визита министра в Иркутскую область.

– Мы также обсудили строительство кадетского корпуса на совместных началах и в будущем суворовского училища. От своих позиций Министерство обороны не отступает, мы последовательно будем этим заниматься. Если достаточно быстро решится вопрос с землей, то уже в течение этого года мы можем приступать к проектированию и дальнейшему финансированию работ, – подчеркнул глава региона.

Сергей Шойгу накануне вместе со своими заместителями побывал с рабочей поездкой в войсках Центрального военного округа, проинспектировал авиаполк дальней авиации «Белая», посетил корпорацию «Иркут». На авиазаводе Шойгу осмотрел цеха, проверил выполнение предприятием государственного оборонного заказа.

После этого министр обороны провел рабочее совещание с участием руководства Объединенной авиастроительной корпорации и НПО «Иркут». Сергей Шойгу отметил, что необходимо строго соблюдать график поставок в войска авиационной техники, при этом уделять особое внимание качеству продукции, которая поставляется в Вооруженные Силы РФ.

По информации пресс-службы правительства Иркутской области