В Черемхово 44 семьи получили ключи от новых квартир

Ключи от квартир в новых домах в Черемхово получили 44 семьи. Первое в этом году торжественное заселение трех новостроек в микрорайоне Радужный, возведенных по программе переселения из аварийного жилья, состоялось 27 января. Как сообщается на сайте администрации города, с новым жильем черемховцев поздравили мэр Вадим Семенов и депутат городской Думы Михаил Буш.

– Многие из вас десятилетиями ждали переселения из старого, аварийного жилья. Сегодня вы обладатели новых квартир, благоустроенных, теплых, уютных. Берегите свои дома, квартиры, будьте здесь настоящими хозяевами, – призвал новоселов Вадим Семенов.

Михаил Буш отметил хорошее расположение домов: рядом есть центр детского спорта, бассейн, школа, остановка общественного транспорта поблизости.

Площадь квартир – от 18 до 60 кв. м. В каждой из них установлена сантехника, приборы учета потребления воды и электричества, пожарная сигнализация, на кухнях – электрические печи. Подъездные пути к новостройкам заасфальтированы, во дворе оборудованы стоянки, детские игровые зоны, летом запланировано озеленение.

Заселение еще четырех секций микрорайона Радужный  запланировано на ближайший месяц. В общем до конца года в Черемхово будет построено еще 28 новых блок-секций.