О госзакупках расскажут фермерам Иркутской области

Семинар по госзакупкам пройдет в министерстве сельского хозяйства Приангарья

Семинар для руководителей сельхозорганизаций и глав фермерских хозяйств в феврале планирует организовать министерство сельского хозяйства Иркутской области совместно с министерством по регулированию контрактной системы в сфере закупок. Темой мероприятия станет участие организаций в государственных закупках продовольственных товаров для социальных нужд. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Иркутской области Илья Сумароков на расширенном аппаратном совещании ведомства.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, в рамках совещания также был рассмотрен вопрос организации на территории Иркутской области рынков сбыта сельскохозяйственной продукции. Как рассказала начальник отдела пищевой, перерабатывающей промышленности и сбыта продукции минсельхоза региона Татьяна Алексеева, сейчас на территории области задействованы 146 единиц мобильных торговых объектов, с их использованием реализуется мясо и мясная продукция в 19 торговых местах, молоко и молочная продукция – в 26.

– Необходимо развивать альтернативные форматы розничной торговли, открывать фермерские магазины, активнее использовать возможности передвижной торговли, – считает Татьяна Алексеева.