08.02.2016 16:17
Рубрики
Спорт
Теги
#бокс
08.02.2016 16:17

В Иркутске пройдет отбор лучших боксеров Сибири

Первенство Сибири по боксу среди старших юношей стартует в Иркутске 10 февраля. Победители этого турнира затем выступят на первенстве России, которое впервые с советских времен также пройдет в столице Восточной Сибири.

На первенство Сибирского федерального округа приедут более 170 участников из 13 регионов. Возраст боксеров 15-16 лет. В течение пяти дней они разыграют путевки на российское первенство. Напрямую попадут только победители, остальные попробуют пробиться через тренировочные сборы в составе российской команды, которые пройдут в Байкальске.

– Состав сборной Иркутской области сформировался на отборочных состязаниях в Ангарске. На первенство Сибири, как хозяева, мы имеем право заявить не только первых, но и вторых номеров команды. Поэтому надеюсь, что иркутские ребята возьмут как можно больше первых мест, – заявил главный тренер сборной Иркутской области по боксу Юрий Абатулин.

В составе хозяев есть свои фавориты, на которых возложена основная надежда. Например, шелеховчанин Никита Апрелков, он является серебряным призером первенства СФО и теперь настроен улучшить результат.

Первенство Сибири будет проходить во Дворце спорта «Труд» с 10 по 14 февраля. Торжественное открытие состоится в 18 часов 10 февраля, а все финалы – в день закрытия турнира.

После отбора в СФО лучшие боксеры начнут готовиться к всероссийскому первенству. Оно пройдет в Иркутске с 22 марта по 1 апреля.