11.02.2016 13:05
Рубрики
Общество
11.02.2016 13:05

Крыши Иркутска очистят до 1 марта

До 1 марта  должны очистить крыши домов Иркутска от снега и сосулек управляющие компании города. Такую задачу поставил заместитель мэра – председатель комитета городского обустройства администрации Иркутска Евгений Дроков на заседании городского штаба по вопросам ЖКХ.

По информации пресс-службы мэрии, все управляющие компании и товарищества собственников жилья получили письменные уведомления о необходимости очистки крыш и придомовых территорий от снега и наледи. Ежедневно специалисты администрации проводят рейды, проверяют работу компаний, информация о нарушениях передается в департамент контроля администрации города.

Справка

С ноября 2015 года в отношении управляющих компаний Иркутска за несоблюдение правил благоустройства города составлено около 200 протоколов и выдано около 600 уведомлений о необходимости устранения нарушений, обследовано более 6 тысяч зданий. За нарушение правил благоустройства территории Иркутска юридические и физические лица могут быть привлечены к административной ответственности. Размер штрафа для граждан и должностных лиц составляет от 1 до 3 тысяч рублей, юридических лиц – от 5 до 10 тысяч рублей.