Сельхозтоваропроизводители могут подать документы на субсидии

Прием заявлений и документов на представление субсидий из областного и федерального бюджетов начат в министерстве сельского хозяйства Иркутской области. Об этом сообщил министр Илья Сумароков.

По информации пресс-службы регионального правительства, субсидии предоставляются при отсутствии долга по страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование за предыдущий год. Кроме того, для получения средств в министерство должен быть направлен отчет о финансово-экономическом состоянии товаропроизводителей агропромышленного комплекса. Документы предоставляются через начальников отделов сельского хозяйства в администрациях муниципальных образований Приангарья.

– Одновременно в срок до 1 марта ведется прием документов на перечисление субсидий из областного бюджета на оказание несвязанной поддержки в области растениеводства, а также на развитие племенного животноводства и на один килограмм реализованного или отгруженного на собственную переработку молока, – отметил Илья Сумароков.

Напомним, в 2015 году между министерством сельского хозяйства Иркутской области и сельхозтоваропроизводителями было заключено более 3500 соглашений о представлении субсидий, из них 80 – с начинающими фермерами, 5 – с крестьянско-фермерскими хозяйствами на развитие семейных молочных животноводческих ферм, 11 – с крестьянско-фермерскими хозяйствами на развитие семейных животноводческих ферм.