Текст
Юрий Юдин
Юрий Юдин

«СКА-Нефтяник» разгромил «Байкал-Энергию» в Хабаровске

В Хабаровске «Байкал-Энергия» потерпела поражение. 11 февраля иркутяне сыграли с местным «СКА-Нефтяник».

Армейцы были настроены на победу, и это они показали соперникам сразу: к 13-ой минуте в воротах гостей было уже три мяча, сообщает пресс-служба ХК «Байкал-Энергия». Но на 14-ой минуте гости пошли в наступление: гол забил Михаил Красиков. Второй мяч иркутян в ворота «СКА-Нефтяник» попал спустя 10 минут: до 3:2 отрыв сократил Максим Гавриленко. Однако вскоре хозяева вновь увеличили преимущество, и до конца первого периода забили еще два гола.

Во втором тайме хабаровчане продолжили разгром противника. К середине второго тайма счет был 9:2. Только тогда хоккеисты «Байкал-Энергии» немного опомнились и пошли в нападение, забив за пять минут три гола. Автором двух из них вновь был Михаил Красиков, еще одного – Александр Егорычев.

Прорыв иркутян был сбит тайм-аутом главного тренера армейцев – Михаила Юрьева, после отдыха хозяева вновь повели атаку и за последние десять минут матча в ворота противника забросили еще два мяча, автором обоих был Павел Рязанцев. Итоговый счет – 5:11.

Сейчас «Байкал-Энергия» находится на третьем месте турнирной таблицы чемпионата России по хоккею с мячом.