15.02.2016 12:08
#дзюдо

Комплект наград привезли иркутские дзюдоисты с первенства России

Дзюдоисты Иркутской области заняли первое, второе и третье места на первенстве России среди юношей до 18 лет, которое проходило с 11 по 14 февраля в Новосибирске. Три медали наши спортсмены завоевали в весовой категории 55 кг, сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике.

В финале турнира встретились два брата Данила и Семен Курташовы, представляющие на соревнованиях Приангарье. Данила первым технично подвернулся и броском через спину уложил Семена на татами. В итоги Данила Курташов стал обладателем золотой медали, а его брат – серебряным призером первенства России.

Еще один представитель Иркутской области Махмадбек Махмадбеков завоевал бронзовую медаль.