«Байкал-Энергия» - «Кузбасс» 4:3

Победой иркутян закончилась встреча «Байкал-Энергии» с кемеровским «Кузбассом». Матч состоялся 17 февраля в Иркутске, на стадионе «Труд», об этом сообщает пресс-служба ХК «Байкал-Энергия».

С первых минут игры гости захватили инициативу и так и не отдали ее до свистка не перерыв, спокойно отбивая иркутские атаки и уверенно начиная раз за разом свои. Распечатали ворота «Байкал-Энергии» они только на 34-й минуте усилиями Владислава Тарасова. Впрочем, скоро еще один из маневров «Кузбасса» завершился нарушением правил в штрафной и реализованным 12-метровым – 0:2.

После перерыва «Байкал-Энергия» буквально восстала из пепла. Удержать комфортный результат, закрывшись в обороне, у «Кузбасса» не получилось. На 51-й минуте встречи Александр Егорычев точно пробил с 12-метровой отметки, но во второй раз с той же точки на 65-й минуте переиграть Сергея Морозова не сумел. За нереализованный 12-метровый хозяева были наказаны удачной контратакой, которая завершилась голом на 68-й минуте встречи — 1:3.

После пропущенного мяча «Байкал-Энергия» предприняла отчаянный штурм ворот Сергея Морозова, и «Кузбасс» наконец дрогнул. Сначала на 72-й минуте Илья Грачев точно пробил с углового, затем двумя минутами позже Михаил Красиков сравнял счет. И уже под занавес встречи Александр Егорычев после очередного углового подобрал мяч и точно пробил, вырвав у кемеровчан победу. Итоговый счет матча – 4:3 в пользу иркутян.

Следующий соперник «Байкал-Энергии» — лидер чемпионата – «Енисей». Матч состоится 20 февраля в 19:00 на центральном стадионе «Труд».