В Приангарье начался прием заявок на «Студенческую весну»

Министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике Приангарья начало прием заявок для участия в региональном этапе областного фестиваля «Студенческая весна», который пройдет с 1 по 22 апреля на площадках учебных заведений Иркутска. В этом году фестиваль посвящен Году российского кино, сообщает пресс-служба правительства региона.

– «Студенческая весна» на большом экране» – под таким девизом в 2016 году мы проводим фестиваль. Участникам предстоит пройти два этапа. Первый этап является отборочным и проводится в высших и средних специальных учебных заведениях, второй – областной. В нем принимают участие лучшие студенческие коллективы, творческие объединения, исполнители, – рассказала начальник управления по молодежной политике министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике области Татьяна Шеметова.

Фестиваль проводится по пяти творческим направлениям – музыкальное, танцевальное и театральное, а также оригинальный жанр и журналистика. В направлениях предусмотрено 25 номинаций. Их спектр очень широк – от классического вокала до рэпа, от бального танца до фристайла, хип-хопа и диско.

По итогам фестиваля состоится торжественная церемония награждения победителей и призеров и гала-концерт, на котором будут представлены лучшие творческие номера.

Заявки на участие во втором этапе фестиваля принимаются до 18 марта. Документы представляются в бумажном и электронном виде в управление по молодежной политике министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области (г. Иркутск, ул. Ленина, д. 1, каб. 109, d.pilizina@govirk.ru). Телефон для справок: (3952) 24-06-61.