Женщина и ребенок погибли на Байкале

Женщина и ребенок погибли на Байкале. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Происшествие случилось 21 февраля на озере Байкал в заливе Мухор вблизи мыса Улирба. Автомобиль Toyota Voxy с людьми ушел под лед. Спастись удалось только 39-летнему водителю транспорта. Его спутница и ее малолетняя дочь погибли.

По словам Михаила Грудинина, старшего государственного инспектора по маломерным судам Маломорского инспекторского участка, в 20 метрах от берега водитель увидел вешки и решил, что это территория базы отдыха и специально заехал за них. Машина мгновенно ушла под лед, поскольку вешками было обозначено опасное место. Глубина в нем составляет два метра.

В ближайшее время администрацией Ольхонского районного муниципального образования планируется введение режима повышенной готовности на территории населенных пунктов, имеющих прямой выход на береговую полосу Байкала из-за сложной обстановки, связанной с провалами автотранспорта под лед.

Напомним, в начале февраля в этом же месте под лед провалилась Toyota Prado с двумя отдыхающими, которым удалось покинуть тонущий автомобиль. В общем жертвами Малого Моря в этом году стали шесть человек.