Конкурс игрушек «Полицейский дядя Степа» стартует в Приангарье

Творческий конкурс игрушек «Полицейский дядя Степа» проходит в Иркутской области. Уже в четвертый раз его проводит Главное управление МВД России по Иркутской области, сообщает пресс-служба ведомства.

Изготовить игрушку-полицейского и принять с ней участие в конкурсе может любой житель Приангарья. В выборе материалов для творений авторов не ограничивают. Главное условие – игрушка должна отражать образ сотрудника какого-либо подразделения полиции: эксперта-криминалиста, следователя, кинолога, участкового инспектора, сотрудника ГИБДД или отряда специального назначения.

Конкурс проводится в два этапа: первый этап по месту жительства участника, он проходит до 8 апреля, а после, уже на областном уровне, выберут лучших из лучших.

По традиции конкурс игрушек проводится совместно с общественным советом при ГУ МВД России по Иркутской области, академическим драматическим театром им. Н.П. Охлопкова и областным театром кукол «Аистенок». Акция носит благотворительный характер. Игрушки, поступившие на суд жюри, будут подарены детям, находящимся в подшефных МВД детских государственных учреждениях.

Подробная информация о конкурсе размещена на официальном сайте ГУ МВД России по Иркутской области.

Консультацию можно получить по телефону: (3952) 212090 или обратиться на адрес электронной почты police38@yandex.ru, а также в социальной сети «ВКонтакте» в группе «Полиция Иркутской области».