Начался прием документов на грант для начинающих фермеров

Документы на участие в конкурсном отборе на грант для начинающих фермеров начали принимать в правительстве Иркутской области. Об этом сообщил министр сельского хозяйства региона Илья Сумароков.

По информации пресс-службы правительства Приангарья, победители конкурса смогут направить полученные денежные средства на приобретение земельных участков, сельскохозяйственных животных, строительство дорог, разработку проектной документации для строительства производственных объектов, подключение производственных и складских помещений к инженерным сетям, приобретение сельскохозяйственной техники и инвентаря, семян и посадочного материала, удобрений и ядохимикатов. Размер гранта – до 1,5 млн рублей.

Конкурсный отбор состоится в конце апреля. Документы на участие принимаются до 31 марта по адресу: г. Иркутск, ул. Горького, 31, каб. 432 с 09:00 до 18:00 часов. Подробную информацию об условиях участия в конкурсном отборе можно узнать на сайте министерства.

Напомним, с 2012 года в Иркутской области действует целевая программа «Поддержка начинающих фермеров». Гранты за 2012-2015 годы выделены 239 вновь созданным фермерским хозяйствам на сумму более 362 млн рублей, из них около 200 млн руб. – средства областного бюджета.