02.03.2016 12:59
Рубрики
Культура
02.03.2016 12:59

В Приангарье определены лучшие сельские учреждения культуры

В Иркутской области определены лучшие сельские учреждения культуры и их работники. Как сообщила министр культуры и архивов региона Ольга Стасюлевич, по итогам заседания конкурсной комиссии определены 7 лучших муниципальных учреждений культуры и 14 лучших работников, которые получат в качестве поощрения по 100 и 50 тысяч рублей соответственно. Всего на конкурс было подано 60 заявок.

Конкурсы «Лучшее муниципальное учреждение культуры, находящееся на территории сельского поселения» и «Лучший работник муниципального учреждения культуры, находящегося на территории сельского поселения» проводились в соответствии с распоряжением правительства Российской Федерации на предоставление в 2016 году межбюджетных трансфертов для выплаты денежных поощрений.

В номинации «Лучшее муниципальное культурно-досуговое учреждение» победителями определены культурно-развлекательный центр «Колос» Каразейского МО, Ангинский культурно-информационный центр, культурно-досуговый центр Лоховского сельского поселения.

Лучшими среди муниципальных общедоступных библиотек стали межпоселенческая центральная библиотека Зиминского района и межпоселенческая центральная библиотека имени А.В. Вампилова Аларского района.

Лучшим муниципальным музеем признан Заларинский районный краеведческий музей, а лучшей детской школой искусств – Мельничная детская школа искусств Нижнеудинского района.

Лучшими работниками муниципальных учреждений культуры, находящихся на территориях сельских поселений, стали Анна Горбачева и Валентина Домашенко, сотрудники культурно-развлекательного центра «Колос», Людмила Жданова, Ольга Черкашина и Елена Шерстянникова из Ангинского культурно-информационного центра, Виктор Кобелев и Татьяна Бурлакова из культурно-досугового центра Лоховского сельского поселения, Татьяна Горбачева и Ольга Сибагатулина из межпоселенческой центральной библиотеки Зиминского района, Валентина Раднаева и Надежда Степанова из межпоселенческой центральной библиотеки им. А.В. Вампилова, Нина Гайдукова из Заларинского районного краеведческого музея, Наталья Иванова и Надежда Пытлева из Мельничной детской школы искусств.

 

По материалам пресс-службы правительства Иркутской области