Этап кубка Азии по горным лыжам пройдет в Байкальске

В Байкальске на горе Соболиная пройдет этап Кубка Азии FarEastCup по горнолыжному спорту BaikalSkiRace. За победу поборются более 130 спортсменов из России, Японии, Южной Кореи, Монголии и Словении. Состязания пройдут с 14 по 18 марта под эгидой FIS (Международной федерации лыжного спорта). Об этом сообщает пресс-служба правительства Приангарья.

– Этап Кубка Азии впервые проходит в Иркутской области. Для нас это уникальное событие, направленное на развитие горнолыжного спорта, повышение его популярности среди молодежи, – отметил заместитель министра по физической культуре, спорту и молодежной политике области Павел Богатырев.

Как рассказал координатор этапа Кубка Азии BaikalSkiRace Артем Цыденов, впервые Кубок Азии на территории России прошел в 2015 году в Южно-Сахалинске. До этого почти за 20-летнюю историю соревнования проводились в других странах Азиатского континента.

После соревнований в Байкальске спортсмены улетят на следующий этап Кубка Азии, который пройдет с 20 по 24 марта в Южно-Сахалинске.