03.03.2016 14:06
03.03.2016 14:06

Иркутские студенты отправятся в Крым собирать яблоки

В этом году иркутские отряды будут работать в составе Всероссийского студенческого сельскохозяйственного отряда на территории республики Крым. На базе «Крымской фруктовой компании» будет создан сводный отряд из студентов вузов для выполнения работ по сбору яблок, нектаринов, черешни, вишня и абрикоса. Об этом рассказал командир ИРО «Российские студенческие отряды» Руслан Манатов. Вопросы участия регионов во всероссийских проектах обсуждались накануне на совещании, которое прошло в Севастополе.

Кроме того, наши бойцы войдут в состав Всероссийского путинного отряда для работы на острове Сахалин и в очередной раз попробуют себя в конкурсе на право участия в строительстве космодромов Плесецк и Восточный, на объектах Росатома «Маяк», Нововоронежская АЭС, Ленинградская АЭС. Об этом сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области.

Основной критерий для отбора студенческих отрядов на эти стройки – наличие у бойцов квалификации по рабочим специальностям бетонщика, арматурщика, штукатура-маляра, электромонтера, монтажника технического оборудования, дорожного рабочего.

Информацию о приеме в студенческие отряды можно получить по телефону: 8 (3952) 24-05-62, в группе в соцсети «ВКонтакте», а также в вузах Иркутска.