Лже-врачи разыскиваются в Куйтунском районе

Более 250 тысяч рублей отдала пенсионерка из Куйтуна мошенникам, представившимся врачами. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

29 февраля 80-летней женщине позвонил неизвестный мужчина и представился работником районной больницы. Он заявил, что у пенсионерки обнаружено серьезное заболевание и ей необходимо переговорить с главным врачом лечебного учреждения. После это собеседник передал трубку второму мужчине, который убедил женщину в необходимости приобрести дорогостоящие лекарственные препараты. Для этого «главврач» предложил перевести деньги на указанный им счет. Введенная в заблуждение женщина сделала два перевода и направила мошенникам более 250 тысяч рублей. Узнавшие о случившемся родственники потерпевшей немедленно обратились в правоохранительные органы.

Полиция Иркутской области призывает граждан, имеющих пожилых родственников и знакомых, регулярно проводить с ними профилактические беседы и напоминать о личной безопасности. При совершении любых сделок в электронном виде никогда не сообщать незнакомым свои паспортные данные, пин-коды и реквизиты банковских карт, не перечислять им денежные средства.