«Байкал-Энергия» вышла в полуфинал чемпионата России, разгромив «Старт»

«Байкал-Энергия» вновь обыграла нижегородский «Старт» в рамках чемпионата России по хоккею с мячом. Матч состоялся 10 марта в Иркутске, на стадионе «Труд». Об этом сообщает пресс-служба клуба «Байкал-Энергии».

Счет открыли хозяева на четвертой минуте, гол забил Безносов. Спустя еще четыре минуты нижегородцы сравняли счет. К 21 минуте «Старту» удалось вырваться вперед, но ненадолго: три мяча в ворота противника забросили Вассерман, Безносов и Грачев.

Во втором тайме вновь лидировали иркутяне. Они забили «Старту» еще шесть голов, соперники смогли прорвать ворота «Байкал-Энергии» только дважды. Итоговый счет – 10:4 в пользу иркутян.

Победа во втором матче плей-офф четвертьфинала стала для «Байкал-Энергии» пропуском в полуфинал чемпионата России. Там им предстоит сыграть с хабаровским «СКА-Нефтяник».