15.03.2016 10:00
15.03.2016 10:00

В Иркутске раскрыто убийство мужчины, тело которого нашли в сгоревшем автомобиле

В Иркутске заключены под стражу двое подозреваемых в убийстве мужчины, тело которого нашли 12 марта в сгоревшем автомобиле Mazda Axela. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

Сотрудниками уголовного розыска в кратчайшие сроки были установлены и доставлены в отдел полиции двое подозреваемых 17-ти и 28 лет. Следователям они пояснили, что в ночь на 12 марта мужчины распивали спиртные напитки в автосервисе на улице Помяловского. В какой-то момент они решили доехать до магазина на автомобиле одного из клиентов. Во время движения подозреваемые поцарапали автомобиль и, боясь, что их товарищ, который работал в автосервисе, расскажет обо всем владельцу автомобиля, задушили его. Тело они поместили в багажник и подожгли автомобиль.

По данному факту следственными органами СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство).

В настоящее время подозреваемым избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Расследование уголовного дела продолжается.