Спартакиада ветеранов спорта УОБО состоялась в селе Байндай

19 марта в селе Баяндай состоялась двадцать пятая спартакиада ветеранов спорта УОБО. Участие в ней приняли более 130 спортсменов из муниципальных районов округа.

По словам заместителя губернатора Иркутской области – руководителя администрации УОБО Марины Ивановой, соревнования проводились по пяти видам спорта: волейболу, мини-футболу, шахматам, шашкам и настольному теннису. Первое место завоевала команда Эхирит-Булагатского района, второе – команда Осинского района, третье место у спортсменов-ветеранов Боханского района.

Как подчеркнула Марина Иванова, традиционная спартакиада ветеранов спорта проводится в рамках ведомственной целевой программы «Развитие национальных и массовых видов спорта на территории Усть-Ордынского Бурятского округа» на 2014-2020 годы. Программа включена в мероприятия Государственной программы Иркутской области «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов Иркутской области».

Глава округа отметила, что на территории УОБО в этом году будут проведены 32 спортивно-массовых мероприятия, в том числе областной культурно-спортивный праздник «Сур-Харбан», комплексные спартакиады среди педагогов и медицинских работников, турниры по вольной и бурятской  борьбе, первенства УОБО по футболу, волейболу, стрельбе из лука и спартакиаду по национальным видам спорта. На это заложено почти 1,3 млн рублей.

 

По материалам пресс-службы правительства Иркутской области