28.03.2016 14:25
Текст
Юрий Юдин
Текст:
Юрий Юдин
28.03.2016 14:25

В Иркутске задержаны подозреваемые в нападении на банк

Участники организованной группы проникли внутрь финансового учреждения, повесили над входом табличку о том, что учреждение не работает по техническим причинам, а также забрали переносную кнопку тревожной сигнализации у одного из работников. Однако похитить денежные средства им не удалось, поскольку в этот день касса была закрыта. Налетчики забрали мобильный телефон у операциониста и собрались покинуть место происшествия, но были задержаны полицейскими. Операция проходила при силовой поддержке бойцов СОБРа, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области. 

На месте происшествия были изъяты предполагаемые орудия преступления: медицинские маски, шапочки с прорезями для глаз и другие предметы.

В настоящее время трое подозреваемых в возрасте 33, 32 и 24 лет помещены в изолятор временного содержания. По данному факту следственными органами межмуниципального управления МВД России «Иркутское» возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК  РФ (Разбой). Следствие намерено ходатайствовать об аресте подозреваемых. Также проверяется информация об их причастности к ранее совершенным деяниям.