«Облкоммунэнерго» полностью погасило долги по заработной плате

Всем работникам ОГУЭП «Облкоммунэнерго» выплачена заработная плата. 8 апреля областное энергетическое предприятие перечислило 82 млн рублей для 1,8 тысяч своих сотрудников в 10 филиалах. В первой половине апреля персонал «Облкоммунэнерго» получил заработную плату, начисленную за вторую половину февраля и март. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Таким образом задолженность по заработной плате погашена полностью, уточнили в министерстве жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области. С начала года интервал между выплатами зарплаты работникам «Облкоммунэнерго» не превышал в среднем полутора месяцев.

Вместе с тем на предприятии пока сохраняется сложная финансовая ситуация и высокий уровень кредиторской задолженности.

Справка

ОГУЭП «Облкоммунэнерго» – сетевая организация, обеспечивающая эксплуатацию и ремонт электросетевого хозяйства на территории Иркутской области. 10 филиалов предприятия обслуживают 9500 км линий электропередачи, более 3000 трансформаторных подстанций. К сетям «Облкоммунэнерго» подключено более 390 тысяч потребителей, как физических, так и юридических лиц, в том числе бюджетных организаций.