Занятия в новом здании школы №2 в Качуге начинаются с 12 апреля

С 12 апреля начинаются занятия в средней общеобразовательной школе № 2 поселка Качуг. В настоящий момент здание прошло проверку всеми надзорными органами. Об этом сообщила министр образования Иркутской области Валентина Перегудова. 

По информации пресс-службы регионального правительства, строительство школы ведется с 2007 года. Сдать школу планировалось еще в 2015 году, но возникли проблемы с оформлением документов и согласованиями с различными надзорными органами. Губернатор Иркутской области Сергей Левченко дал поручение ускорить процесс сдачи объекта в эксплуатацию.

Валентина Перегудова подчеркнула, что в школе №2 поселка Качуг работают 35 педагогов. В новом здании оборудованы информационные классы для практических занятий по химии и физике, имеется лингафонный кабинет, столярные мастерские. Также оборудованы библиотека, спортивный и актовый залы, игровая комната для начальной школы. В школе планируется обучать 317 детей. Кроме того, в новом здании будут заниматься 56 учеников из деревень Тимирязева, Исеть и Босогол, для которых организован подвоз. В школе созданы условия для обучения 34 детей с ограниченными возможностями. Общая площадь здания составляет 3,5 тысячи квадратных метров.