В Иркутске осужден мужчина, убивший предпринимателя (видео)

Сегодня Свердловским районным судом вынесен обвинительный приговор мужчине, который в январе 2016 года убил иркутского предпринимателя. Злоумышленнику назначено наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет колонии строго режима. Кроме того, осуждённому предстоит выплатить потерпевшей стороне 500 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. Об этом сообщает ГУ МВД России по Иркутской области. 

Напомним, происшествие случилось утром 21 января нынешнего года. Неизвестный преступник выстрелил из огнестрельного оружия в мужчину, который подъехал на автомобиле «Тойота Ленд Крузер Прадо» к санаторию по улице Чайковского 2 «А».

Для скорейшего установления местонахождения подозреваемого в Иркутске был введен специальный оперативный план, в котором были задействованы все наружные службы полиции. В результате принятия незамедлительных мер сотрудники полиции совместно со следователями Следственного комитета России по Иркутской области установили и задержали подозреваемого в совершении убийства предпринимателя. Особо тяжкое преступление было раскрыто в течение часа. Предполагаемый преступник задержан полицейскими при силовой поддержке бойцов СОБР ГУ МВД по региону. Автомобиль 34-летнего злоумышленника был блокирован на одном из городских рынков. В его машине было обнаружено предполагаемое оружие преступления.

https://youtu.be/hprP8_30gn0