В Усть-Куте автомобиль «Нива» упал с моста

На мосту через реку Кута в городе Усть-Кут произошло ДТП, в результате которого автомобиль «Нива» рухнул на лёд. Прибывшие на место происшествия сотрудники ГИБДД установили, что 61-летний местный житель на своей автомашине ВАЗ-2121 направлялся из села Омолой в сторону районного центра. Подъезжая к деревянному мосту, покрытому недавно выпавшим мокрым снегом, мужчина не выбрал безопасную скорость движения и не справился с управлением. Из-за этого машина, проломив ограждение, упала с моста на лед реки. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области. 

Известно, что оба участника аварии не были пристегнуты ремнями безопасности. Прибывшие спасатели пробрались к автомобилю и эвакуировали пострадавших на берег, где их ждала машина скорой помощи. В результате падения водитель внедорожника и его 47-летняя пассажирка получили травмы различной степени тяжести и были доставлены в медицинское учреждение.

В настоящее время проводится медицинская экспертиза, которая установит, содержался ли алкоголь в крови водителя. По её результатам будет принято правовое решение.