Жительница Шелехова подозревается в убийстве собутыльника

17 апреля 2016 года в дежурную часть отдела МВД России поступило сообщение об обнаружении тела 51-летнего мужчины с признаками насильственной смерти около одного из домов по улице Горького в городе Шелехове. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ (убийство). Об этом сообщает СКР по Иркутской области. 

По версии следствия, потерпевший пришел в гости к своей 38-летней знакомой, где в ходе распития спиртных напитков между ними произошла ссора. Уходя, мужчина споткнулся около калитки дома и упал. Он обвинил в этом свою знакомую. Тогда женщина нанесла ему несколько ударов, от которых он скончался на месте. Очевидцами преступления стали соседи, которые и позвонили в отдел полиции.

По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия. Установлено, что подозреваемая состояла на учете у врачей-психиатров с диагнозом «шизофрения». В настоящее время женщина задержана, решается вопрос об избрании ей меры пресечения в виде заключения под стражу.