Детский сад №95 в Иркутске закрыт на карантин

С 16.00 часов 26 апреля детский сад №95 закрыт на карантин. По данным на 25 апреля у 21 ребенка из 5 групп были выявлены положительные результаты на сальмонеллёз. 6 из них находятся на амбулаторном лечении, у остальных – болезнь протекает в скрытой форме. Родителям  на время карантина будут выданы больничные листы. Отдельный прием воспитанников детского сада организован в детской поликлинике №8, об этом сообщает пресс-служба администрации Иркутска. 

В детском саду №95 Иркутска не обнаружены источники заражения сальмонеллезом, говорится в сообщении пресс-службы администрации Иркутска.

– Всем родителям будет выдано предписание на прохождение проведения профилактических дезинфекционных и других противоэпидемических мероприятий в отношении детей. Это взятие проб, в том числе, повторных, требование карантинных мероприятий, услуги спецкабинета для оформления больничных листов, – рассказала заведующая детсадом Анна Кустенко.

В дошкольном учреждении специальные службы провели первую дезинфекцию. Эта мера профилактики будет продолжена. Детсад пока закрыт на 5 дней. При необходимости и по решению Роспотребнадзора и судебных органов этот срок может быть продлен.