По факту вспышки заболевания в детском саду Иркутска проводится доследственная проверка

В дежурную часть отдела полиции № 4 МУ МВД России «Иркутское» поступило сообщение о вспышке инфекционного заболевания в детском саду №95 города Иркутска. По данному факту следственными органами СКР по Иркутской области организовано проведение доследственной проверки по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Об этом сообщает пресс-служба СКР по Иркутской области. 

В настоящее время следователями проверяется данная информация, проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, говорится в сообщении.

Напомним, 26 апреля детский сад №95 Иркутска закрыт на карантин. У 21 ребенка из 5 групп были выявлены положительные результаты на сальмонеллёз. 6 из них находятся на амбулаторном лечении, у остальных – болезнь протекает в скрытой форме. Родителям на время карантина будут выданы больничные листы. Отдельный прием воспитанников детского сада организован в детской поликлинике №8.

Пресс-служба администрации Иркутска сообщила, что в детском саду №95 не обнаружены источники заражения сальмонеллезом.