В Иркутске задержаны распространители наркотиков (видео)

С начала 2016 года полицейские составили почти 550 протоколов за административные правонарушения, связанные с потреблением наркотиков без назначения врача. В отношении 144 человек суд назначил наказание в виде административного ареста, остальные были оштрафованы. Об этом сообщает ГУ МВД России по Иркутской области. 

Накануне в Иркутске был задержан молодой человек, находящийся под воздействием наркотиков. Благодаря профессиональным действиям сотрудников вневедомственной охраны была пресечена деятельность группы иркутян, которые подозреваются в торговле наркотическими веществами синтетического происхождения.

В ходе досмотра задержанных патрульные обнаружили в капюшоне одного из них пакет с кристаллическим веществом белого цвета. По сведениям оперативников, молодые люди занимались его распространением с помощью так называемых закладок в различных районах города. Для выяснения обстоятельств подозреваемых доставили в отдел внутренних дел. Одному из доставленных потребовалась медицинская помощь, поскольку он находился в неадекватном состоянии.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, по окончанию которой будет принято процессуальное решение.

https://youtu.be/jWThggUVsic