В Усть-Куте возбуждено уголовное дело по факту нападения на мужчину

23 апреля 2016 года в приемное отделение Усть-Кутской районной больницы был доставлен 48-летний мужчина с телесными повреждениями, который в этот же день скончался. По данному факту СКР по Иркутской области возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). Об этом сообщает пресс-служба ведомства. 

По версии следствия, ночью 23 апреля у потерпевшего и его знакомых произошел конфликт у ДК «Магистраль» в Усть-Куте с тремя молодыми людьми, которые впоследствии уехали на автомобиле. Однако через некоторое время они вернулись. Один из них – 22-летний местный житель, вооружившись предметом, похожим на биту, напал на потерпевших, в результате чего двое пострадавших попали в больницу, один из них скончался, а второй находится на лечении.

Оперативными сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Усть-Кутский» были установлены личности нападавших и обстоятельства преступления.

В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Молодому человеку грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. Расследование уголовного дела продолжается.