На отдых и оздоровление детей дополнительно выделено более 20 млн рублей из федерального бюджета

Иркутской области в 2016 году из федерального бюджета выделено более 20 млн рублей на реализацию мероприятий, связанных с отдыхом и оздоровлением детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Дополнительное финансирование позволит организовать отдых и оздоровление около 1000 ребятишек. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства. 

Денежные средства будут израсходованы на организацию отдыха и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также на оплату проезда детей к местам отдыха и обратно.

Министр социального развития, опеки и попечительства Приангарья Владимир Родионов напомнил, что в целом на летний отдых детей в Приангарье планируется израсходовать около 790 млн рублей – объем финансирования летней оздоровительной кампании 2016 года останется на уровне 2015 года.

Во время детской оздоровительной кампании 2016 года будут функционировать 933 оздоровительных учреждения, в том числе, 70 загородных лагерей, 18 санаториев, 764 лагеря с дневным пребыванием детей, 42 палаточных оздоровительных лагеря, 39 лагерей труда и отдыха.