11.05.2016 10:09
Рубрики
Общество
11.05.2016 10:09

«Байкал-2020» пройдет с 21 по 28 августа в Ольхонском районе

С 21 по 28 августа в Ольхонском районе пройдет Международный молодежный лагерь «Байкал-2020», в работе которого примут участие 500 человек. Прием заявок на участие в молодежном форуме уже начался. Об этом сообщил министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области Илья Резник на заседании рабочей группы по подготовке и проведению молодежного лагеря. Совещание накануне провел губернатор Приангарья Сергей Левченко.

– В этом году основная тема молодежного лагеря – технологии экологического развития. Данная тематика очень актуальна для Иркутской области, и я уверен, талантливые и амбициозные молодые люди предложат проекты, направленные на сохранение уникальной природы нашей области, на развитие экологического туризма и решение экологических проблем, – отметил Сергей Левченко.

Лагерь пройдет по семи направлениям: «Экология и добровольчество», «Патриотика», «Бизнес и карьера», «Инновационные технологии в экологии», «Диалог культур», «Медиа» и «Кадры нового поколения для местного самоуправления». Участниками «Байкал-2020» могут стать молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет, прошедшие конкурсный отбор на сайте.

Деловая программа «Байкала-2020» предусматривает лекционные занятия, деловые игры, проектные и психологические тренинги, мастер-классы, творческие конкурсы, семинары. В деловой программе международного лагеря принимают участие областные и федеральные эксперты: представители аппарата полномочного представителя президента РФ в Сибирском Федеральном округе, правительства Иркутской области и Законодательного Собрания, лидеры всероссийских и международных молодежных общественных организаций и бизнес-структур.

Для участия в лагере каждому претенденту до 1 июня необходимо выполнить задание и отправить его вместе с анкетой и подготовленным эссе о выбранном направлении на электронную почту директору соответствующего направления. Подробности можно узнать на сайте министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области – или по телефону: (3952) 24-06-45.

 

По материалам пресс-службы правительства Иркутской области