Музей декабристов приглашает на «Ночь в музее»

21 мая в Иркутском музее декабристов пройдет акция «Ночь в музее». В этом году гостей приглашают побывать не только в усадьбе и Доме-музее Волконских, но и посетить Дом-музей Трубецких.

С 18.00 до 20.00 (через каждые полчаса) в Доме-музее Трубецких будет проходить театрализованная экскурсия с участием театральной студии «Зеркало». У посетителей будет уникальная возможность впервые побывать на театрализованной экскурсии в княжеском доме Трубецких.

В 21.00 в усадьбе Волконских начнется представление «Парижский бульвар» с участием Домашнего театра Волконских, ансамбля исторического танца «Прекрасная эпоха», ансамбля классического и историко-бытового танца ГОБУ СПО «Иркутский областной колледж культуры», военно-исторического клуба «Ойкумена», цирковой студии семьи Токарских и артиста оригинального жанра Александра Стеренчука. Культурную акцию продолжит водевиль И.Л. Леонтьева-Щеглова «Женская чепуха».

Кроме того, по информации пресс-службы Иркутского музея декабристов, посетителей ждут летнее кафе, катание на лошадях, салон модного платья XIX века, портреты всем желающим от силуэтиста Сергея Ницкого, продажа художественных произведений гончара Андрея Журавлева, художника Сергея Бухарова и художника-декоратора Надежды Ульдановой. Член Союза художников России Олег Беседин проведет выставку-продажу своих работ и мастер-класс по акварели «Иркутский пейзаж». Центр французского языка и культуры Alliance Française Irkoutsk представит выставку «Самые красивые сады Франции».

Билеты можно приобрести в кассах музея. Справки по телефонам: 20-75-32, 29-26-63.