16.05.2016 13:39
Теги
#ДТП
16.05.2016 13:39

По факту ДТП, в котором погибла 10-летняя девочка, возбуждено уголовное дело

По факту дорожно-транспортного происшествия, которое произошло днем 15 мая в предместье Рабочее, возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

По предварительным сведениям, 41-летний водитель МАЗа сбил 10-летнюю девочку, переходившую проезжую часть по пешеходному переходу. От полученных травм школьница скончалась на месте.

В настоящее время водитель грузовика задержан и находится в изоляторе временного содержания. Следователи намерены ходатайствовать перед судом об аресте подозреваемого. Его действия квалифицированы в соответствии с частью 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Сотрудники полиции призывают свидетелей и очевидцев этой аварии, а также автомобилистов, имеющих видеорегистраторы, которые могли запечатлеть на видео непосредственно момент происшествия или же других участников дорожного движения позвонить по телефонам в Иркутске: 21-25-71 или 02.