20.05.2016 15:10
20.05.2016 15:10

В Братске задержаны подозреваемые в похищении двух человек

В Братске полицейские совместно со следователями СКР задержали троих подозреваемых в похищении двух жительниц Падунского округа Братска. 

По версии следствия, вечером 17 мая женщина и двое мужчин по предварительному сговору совершили похищение 41-летней женщины и ее 13-летней племянницы из дома по улице 25-летия Братскгэсстроя.

В кратчайшие сроки следователи СКР и полицейские установили местонахождение потерпевших. Братчанки были обнаружены в бане на территории заброшенного промышленного предприятия. Находившиеся там граждане, которые могли иметь отношение к похищению, попытались скрыться, но были задержаны и доставлены в отдел полиции.

Установлено, что группа ранее судимых местных жителей, среди которых 38-летняя женщина и двое мужчин в возрасте 40 и 37 лет, под видом представителей силовых структур похитили потерпевших с целью получения выкупа.

На месте происшествия были обнаружены форменное обмундирование (камуфляж), оружие, скотч и металлические наручные браслеты.

При допросе подозреваемых следователем СУ СКР получены признательные показания.

По факту данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 126 УК РФ (похищение двух и более лиц, в том числе несовершеннолетнего). Следствие ходатайствует о применении к задержанным меры пресечения в виде содержания под стражей.

 

По материалам пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области и пресс-службы СУ СКР по Иркутской области