07.06.2016 12:12

В Братске арестованы подозреваемые в убийстве местного предпринимателя

В Братске сотрудники полиции совместно со следователями СКР по Иркутской области раскрыли убийство местного предпринимателя.

По информации пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области, 20 мая в подъезде своего дома по улице Есенина был убит владелец сети продуктовых магазинов. Мужчина скончался от множественных ножевых и огнестрельного ранений.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 33 УК РФ и части 1 статьи 105 УК РФ.

Вскоре в результате высокопрофессиональной работы правоохранителей был установлен круг лиц, предположительно причастных к убийству бизнесмена.

На днях были задержаны три мужчины 40-42 лет, двое из которых местные жители, один иркутянин. Оперативниками были обнаружены улики, подтверждающие причастность задержанных к данному убийству. Изъято и передано на исследование орудие преступления, а также обрез и одежда со следами крови.

В настоящее время задержанным предъявлено обвинение по части 2 (пункт «ж», «з») статьи 105 (убийство по найму, совершенное группой лиц по предварительному сговору). К подозреваемым применена мера пресечения в виде содержания под стражей. Двое из них являются непосредственными исполнителями, третий – соучастником преступления.