08.06.2016 07:15
Рубрики
Спорт
Фото
judoinside.com
Фото:
judoinside.com
08.06.2016 07:15

Братчанка примет участие в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро

Ирина Долгова, дзюдоистка из Братска, вошла в состав сборной команды России для участия в XXXI летних Олимпийских играх, которые пройдут в Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа. Спортсменка выступит в весовой категории 48 кг.

Как рассказал газете «Областная» Заслуженный тренер России Николай Егоров, директор Областной специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва «Спартак», 1 июня Ирина Долгова вместе со сборной страны улетела на тренировочные сборы в Испанию. Затем тренировки запланированы в Екатеринбурге. Ну а в августе спортсменов ждет Рио-де-Жанейро.

– Впервые дзюдоистка из Иркутской области примет участие в Олимпийских играх, – подчеркнул Николай Егоров.

Мастер спорта международного класса по дзюдо Ирина Долгова родилась в Братске в 1995 году. С раннего возраста начала заниматься в Специализированной детско-юношеской школе олимпийского резерва «Спартак». В 2013 году она завоевала золотые медали на первенстве мира в Любляне и на первенстве Европы в Сараево. В 2014-м – заняла первое место на Гран-при по дзюдо в Самсуне. В 2015-м в Абу-Даби выиграла свой первый турнир «Большого шлема».

Напомним, что 8 января этого года Президент России Владимир Путин встретился со сборной России по дзюдо в Сочи, в Южном федеральном центре спортивной подготовки «Юг Спорт». Глава государства пообщался с дзюдоистами и принял участие в тренировке спортсменов, среди которых была и наша землячка – братчанка Ирина Долгова.