09.06.2016 10:34
Рубрики
Общество
09.06.2016 10:34

В Иркутске началась приемка дорог после гарантийного ремонта

В Иркутске началась приемка дорог после гарантийного ремонта. Для этого по поручению мэра Иркутска Дмитрия Бердникова создана специальная комиссия, которую возглавил вице-мэр Иван Носков. 

8 июня комиссия проверила несколько участков. Дорожники измерили толщину асфальта, произвели выемку кернов, которые сейчас отправлены на анализ по качественным характеристикам асфальтового покрытия, таким как уплотнение, водонасыщение и другим.

– Все, что мы сейчас делаем, должно быть проконтролировано. Мы ничего не скрываем, на приемку мы приглашаем общественность. Любые замечания, которые идут со стороны жителей и общественников – все это принимается во внимание, устранять недочеты подрядчики будут до тех пор, пока работа не будет выполнена на высоком уровне, – заявил вице мэр города Иван Носков.

По словам председателя некоммерческого партнерства «Союз автомобилистов Сибири» Алексея Шабанова, больше всего замечаний по качеству дорог после ремонта получают сетевики, проводящие аварийные работы на своих коммуникациях. Как правило, асфальтовое покрытие восстанавливается небрежно либо на очень ограниченном участке, что влечет скорое разрушение дорожного полотна.

Всего после начала нынешнего строительного сезона был отремонтирован 21 объект дорожной инфраструктуры.