Жительница Нижнеудинска инициировала свою смерть, чтобы не платить кредит

В Нижнеудинске следователи СКР разбираются в обстоятельствах преступления, где женщина инициировала свою смерть.

Следственным отделом по Нижнеудинскому району СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следователям СКР поступила оперативная информация о том, что 44-летняя жительница  Нижнеудинска два года назад совершила убийство своей знакомой. В ходе проведения проверки полученных сведений, информация подтвердилась. Следователям СКР женщина рассказала, что в июле 2014 года вместе со своей знакомой они распивали спиртные напитки. В ходе распития женщины поссорились, в результате одна из них облила себя легковоспламеняющейся жидкостью, но поджечь не смогла. В какой-то момент 44-летняя женщина закурила, и огонь попал на одежду её знакомой. Однако она ничего не предприняла, чтобы спасти женщину и покинула место происшествия, в результате потерпевшая сгорела заживо. Воспользовавшись случаем, она выдала себя за погибшую, так как последняя находилась в ее одежде. Женщина инициировала свою смерть, чтобы не платить кредит в несколько сотен тысяч рублей.

В настоящее время решается вопрос о признании акта о смерти недействительным для того, чтобы у женщины появился статус гражданина. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.