«Байкал-Энергия» вышла из отпуска

Сегодня иркутские хоккеисты провели первую тренировку на стадионе «Рекорд». Для начала – кросс, потом разминка, и по желанию – тренажерный зал. Команда уже в полном составе.

– Радует, что все в хорошей форме, никто за межсезонье не расслабился, – говорит старший тренер команды Валерий Грачев, – и молодежь у нас подключилась из дубля, видите?

На поле сегодня – Вадим Матвиенко, Максим Негрун, Иван Нечаев. А вот молодые хоккеисты Дмитрий Гришин и Никита Никитин, которые в последнее время тоже привлекались к тренировкам и играм основной команды, этот сезон впервые в жизни начнут не в Иркутске, а в Москве – их призвала под свои знамена «Динамо-Москва». И еще одно изменение в составе: массажист Ирина Чижова в клубе больше не работает, ей на смену пришел экс-работник футбольного «Байкала».

Еще в «Байкал-Энергии» за межсезонье произошли следующие изменения: ушли трое – Максим Блем в «Динамо-Казань», Михаил Селедков и Василий Жаукенов – в кемеровский «Кузбасс». Пришли: Анатолий Голубков, который уже играл в Иркутске, и Станислав Исмагилов – оба из хабаровского «СКА-Нефтяника». А придет ли кто-то еще? Вопросы переходов в межсезонье особенно волнуют болельщиков.

Евгений Ерахтин, главный тренер «Байкал-Энергии»:

– Если и будут изменения, то максимум в количестве одного человека. А будет у нас этот человек или нет – я пока сказать ничего не могу. Основные задачи по комплектованию решены.