28.07.2016 10:14
Рубрики
Финансы
Текст
Юрий Юдин
Теги
Текст:
Юрий Юдин
28.07.2016 10:14

Внешнеторговый оборот клиентов ВТБ в Иркутске вырос на 20%

ВТБ в Иркутске в I полугодии 2016 года провел по поручениям корпоративных клиентов 3750 внешнеторговых операций общим объемом 3,639 млрд рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество таких операций увеличилось на 12%, их объем в рублевом эквиваленте – на 20%.

Александра Макарова, руководитель корпоративного филиала ВТБ в Иркутске прокомментировала: «23% от общего объема внешнеторговых операций приходятся на клиентов, поставляющих технику для лесозаготовительной и дорожно-строительной отраслей Приангарья. На втором месте предприятия, экспортирующие лес (22%). Замыкают тройку лидеров представители фармацевтической промышленности, импортирующие оборудование и лекарственные препараты (19%). Добавлю, что Китай по-прежнему возглавляет перечень стран-партнеров предприятий региона. На КНР пришлось 50% валютных контрактов, принятых нами на обслуживание с начала года».

Для справки:
Группу ВТБ в Иркутской области представляют 1 операционный офис ВТБ, 27 операционных офисов ВТБ 24, представительства «ВТБ Страхование» и «ВТБ Регистратор». Среди корпоративных клиентов ВТБ в регионе предприятия всех отраслей экономики и бизнеса, а также муниципальные органы власти.
С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: www.vtb.ru