В Шелехове бывшая сотрудница банка предстала перед судом по обвинению в мошенничестве

Следственным отделом ОМВД России по Шелеховскому району направлено в суд уголовное дело по факту мошеннических действий, совершенных сотрудницей одного из банковских учреждений города Шелехова.

39-летняя шелеховчанка воспользовалась своим служебным положением и выпустила кредитные карты для людей, которые не подавали соответствующих заявок в банк. В ходе следствия было установлено, что «владельцами» нескольких кредиток стали ее близкие и дальние родственники, а также знакомые.

Женщина тратила денежные средства с карт на личные нужды – оплату услуг и покупку товаров. Когда началась просрочка по неуплате кредитов, с псевдо-должниками стала работать служба безопасности банка, а шелеховчанка сразу же поспешила уволиться из финансового учреждения. Однако напоследок она успела выпустить еще одну кредитную карту на чужое имя. Общая сумма ущерба составила 100 тыс. рублей.

В отношении бывшей сотрудницы банка следователи возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 183 «Незаконное получение и разглашение сведений, составляющих коммерческую, налоговую или банковскую тайну» и ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество с использованием своего служебного положения». Материалы дела направлены в городской суд для рассмотрения по существу.