Приняты меры для регулирования транспортных потоков в районе строительства Покровской развязки

Приняты меры для регулирования транспортных потоков в районе строительства Покровской развязки. Об этом сообщил сегодня заместитель мэра-председатель комитета городского обустройства Евгений Дроков в ходе выездного совещания с подрядчиком на объекте. По его словам, в период строительства развязки сотрудники администрации в ежедневном режиме осуществляют контроль над выполнением работ со стороны подрядчика: составляется план на следующий день, строители отчитываются о реализованных задачах, на месте в оперативном режиме устраняются недочеты, допущенные подрядчиками.

В частности, после проведения фрезерования съезды с асфальтового покрытия и выезды на него были очень жесткими – их выровняли, чтобы не страдали ходовые части автомобилей. Для увеличения пропускной способности ремонтируемого участка дороги был установлен временный светофор. Переключает его специальный сотрудник в ручном режиме, который на месте оценивает, какая из полос требует более продолжительной секции. Кроме того, на развязке ежедневно дежурит пост ГИБДД. Он следит за развитием дорожной обстановки и предотвращает развитие острых или конфликтных ситуаций на проезжей части.

– На сегодняшний день выполнено порядка 30% всех общестроительных работ. Подрядная организация проводит строительство по графику и планирует закончить все работы до 15 октября. Схема движения здесь будет меняться по мере выполнения строительных работ. Сейчас у нас движение идет со стороны Качугского тракта в сторону Покровки по правой полосе, по левой стороне идут работы по расширению путепровода, в дальнейшем транспортный поток будет направлен по отстроенной полосе, – рассказал Евгений Дроков.