24.08.2016 16:45
Рубрики
Экология
Текст
Юрий Юдин
Текст:
Юрий Юдин
24.08.2016 16:45

Сотрудники минлеса Иркутской области провели акцию по посадке саженцев «Леса Байкалу»

Сотрудники министерства лесного комплекса Иркутской области совместно с представителями министерства по молодежной политике региона провели акцию по посадке саженцев «Леса Байкалу». В мероприятии, которое состоялось в рамках Международного молодежного лагеря «Байкал-2020», приняли участие 350 человек. Они посадили сотни саженцев сибирской лиственницы, обыкновенного барбариса и клена Гиннала на побережье Куркутского залива в Ольхонском районе.

Перед началом акции специалисты минлеса Приангарья, Ольхонского лесничества и ОГАУ «Ангарское лесохозяйственное объединение» провели с молодыми людьми инструктаж, выдали им необходимый инвентарь: ведра, лопаты и мечи Колесова. Все саженцы участники мероприятия посадили за два часа.

– В нашем регионе особое внимание уделено лесовосстановительным работам, проводятся акции по посадке саженцев, «Леса Байкалу» – одна из них. Примечательно, что парни и девушки все делали сами – практически не пришлось помогать им. Надеюсь, что все саженцы приживутся и будут радовать местных жителей долгие годы, – отметил начальник территориального отдела министерства лесного комплекса Иркутской области по Ольхонскому лесничеству Николай Брянский.

По окончании акции участникам вручили сувенирные магниты, а также семена сосны, которые молодые люди могут посеять в родных местах по возвращении с берегов Байкала