1 сентября будет объявлен конкурс для МСП на получение субсидии

1 сентября министерство экономического развития Иркутской области объявит конкурс для субъектов малого и среднего предпринимательства. Победители получат субсидии на возмещение части затрат в связи с приобретением производственного оборудования в целях модернизации товаров.

Как отметили в пресс-службе минэконома области, предприниматели – производители товаров имеют возможность возместить 50% понесенных затрат на приобретение производственного оборудования, но не более 3 млн рублей.

Подача конкурсных заявок осуществляется с 1 по 30 сентября 2016 года. Подать их можно в министерство экономического развития, структурное подразделение исполнительно-распорядительного органа муниципального образования Иркутской области, курирующего вопросы поддержки и развития малого и среднего предпринимательства или же в многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг для заявителей, зарегистрированных и осуществляющих свою деятельность в Саянске, Нижнеудинском районе и Байкальске.

Перечень и формы документов, необходимых для предоставления на участие в конкурсе, размещены в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте министерства.