31.08.2016 11:22
Текст
Юрий Юдин
Текст:
Юрий Юдин
31.08.2016 11:22

Материалы уголовного дела по получению взятки преподавателем ИрНИТУ переданы в суд

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении старшего преподавателя ФГБОУ ВО «Иркутский национальный исследовательский технический университет». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом).

По версии следствия, в мае 2014 года обвиняемый, используя свое служебное положение, получил денежное вознаграждение в сумме 43 000 рублей от студента за внесение заведомо ложных сведений в экзаменационную ведомость и зачетную книжку о принятии экзаменов и зачетов без фактической сдачи.

Обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в  суд для рассмотрения по существу.

Следственные органы напоминают гражданам, что за получение взятки должностным лицом Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы сроком до 7 лет со штрафом в размере сорокакратной суммы взятки.

Информацию о коррупции необходимо сообщать по телефонной линии Следственного управления СК России по Иркутской области «Остановим коррупцию»: 8 (3952) 20-40-74.