02.09.2016 17:21
Рубрики
Экология
Текст
Юрий Юдин
Текст:
Юрий Юдин
02.09.2016 17:21

Иркутская область стала призером Всероссийского конкурса «Климат и ответственность»

Иркутская область стала призером Всероссийского конкурса на лучшую работу по снижению выбросов парниковых газов «Климат и ответственность». Инициатором конкурса выступила межрегиональная Ассоциация содействия обеспечению безопасных условий труда «ЭТАЛОН», проводился он при содействии Министерства экономического развития РФ и Общероссийской общественной организации «Деловая Россия».

Приангарье заняло третье место в номинации «Лучший субъект Российской Федерации в области сокращения выбросов парниковых газов». Конкурсная комиссия учитывала динамику изменения таких выбросов по отношению к ряду других показателей, например, к единице внутреннего регионального продукта, единице потребления энергии и др. Также оценивалось наличие плана мероприятий по сокращению выбросов, объема финансирования соответствующих проектов, качество системы мониторинга и еще ряд критериев.

В результате Иркутская область набрала 390,27 баллов. На первом месте город Москва с 410,68 баллами, на втором – Ямало-Ненецкий автономный округ, набравший 394,44 баллов.

Министерству природных ресурсов и экологии Иркутской области вручены диплом и бронзовая медаль, а также Благодарственное письмо Министра природных ресурсов и экологии РФ Сергея Донского за активное участие в конкурсе «Климат и ответственность».