02.09.2016 11:40
Рубрики
Спорт
Текст
Юрий Юдин
Текст:
Юрий Юдин
02.09.2016 11:40

В Иркутске пройдут соревнования «Летнее многоборье ГТО»

В Иркутске на стадионе «Локомотив» 11 сентября состоятся соревнования «Летнее многоборье ГТО», в которых может принять участие любой желающий в возрасте от 18 до 49 лет. Соревнования являются завершением летнего этапа проекта «Лига ГТО Иркутской области».

Участники будут соревноваться в личном зачете по следующим дисциплинам: бег на дистанцию 3000 метров (мужчины), бег на дистанцию 2000 метров (женщины), спринтерский бег на дистанцию 100 метров (мужчины и женщины), прыжок в длину с места (мужчины и женщины), стрельба из пневматической винтовки из положения стоя с расстояния 10 метров (мужчины и женщины). Кроме того, в программе соревнований предусмотрены силовые упражнения – подтягивание на перекладине для мужчин и сгибание рук в упоре лежа для женщин.

Победители определяются по максимальному количеству набранных очков во всех дисциплинах. Отдельно номинируются женщины и мужчины.

Для предварительной регистрации на соревнования необходимо отправить заявку на электронную почту sport.rassvet@ya.ru, указав тему сообщения «Заявка, многоборье ГТО» по форме (полные ФИО, возраст, контактные данные). Отметка о регистрации будет проходить 11 сентября с 11.00 до 11.30 на стадионе «Локомотив» (Иркутск, ул. Норильская, 1).

При себе необходимо иметь документ удостоверяющий личность и медицинскую справку, подтверждающую допуск к соревнованиям, либо заполненную расписку об ответственности за свое здоровье.

Соревнования организует Иркутская областная спортивная общественная организация «Рассвет» при поддержке министерства спорта Иркутской области. Главные партнеры соревнований – сеть спортивных магазинов «ФАН-Спорт Плюс», ОГКУ «Молодежный кадровый центр», Молодежное правительство Иркутской области и Региональный волонтерский центр Иркутской области.

Координатор соревнований: Станислав Шнейгельбергер, тел. 89245-30-14-94. Подробности о проекте и соревнованиях можно узнать на сайте лига-гто.рф, а также в социальных сетях – vk.com/mnogoboreGTO.