Возбуждено уголовное дело по факту ДТП с участием пассажирского автобуса в Иркутске

Следственными органами Главного следственного управления ГУ МВД России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по факту автомобильной аварии произошедшей 1 сентября в Иркутске в районе Иркутного моста.

Около 16.00. водитель «ПАЗ», следовавший по 37 маршруту допустил столкновение наезд на опору рекламной конструкции. В результате аварии в медучреждения города обратилось 27 человек, 15 гражданам потребовалась госпитализация. Накануне одна из пострадавших, 59-летняя иркутянка скончалась от полученных травм.

По результатам проведенной доследственной проверки специализированным следственным отделом по расследованию дорожно-транспортных происшествий возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3  статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации, предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В настоящее время продолжается работа по установлению всех причин и обстоятельств произошедшего. В рамках расследования установлено и допрошено свыше 30 свидетелей, назначены автотехническая и судебно-медицинская экспертизы.

Очевидцев происшествия, в том числе собственников транспортных средств, чьи видеорегистраторы могли запечатлеть момент аварии, сотрудники полиции призывают обратиться по телефонам в Иркутске: 21-25-76, 21-25-70.