В Иркутске водитель автобуса, допустивший крупное ДТП, взят под арест

Ленинский районный суд удовлетворил ходатайство следственных органов Главного следственного управления ГУ МВД России по Иркутской области об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу водителю автобуса, обвиняемого в совершении ДТП, в результате которого пострадали 26 человек. Одна из потерпевших от полученных травм впоследствии скончалась в больнице.   

Кроме того, по заключению медиков установлено, что 39-летний водитель автобуса в момент аварии находился в состоянии наркотического опьянения.

Накануне мужчина был задержан сотрудниками полиции. После проведения следственных действий ему было предъявлено обвинение.

Следователи специализированного следственного отдела по расследованию ДТП Главного следственного управления ГУ МВД продолжают вести сбор доказательственной базы. В свою очередь полицейские призывают свидетелей произошедшего оказать помощь в расследовании и при наличии кадров видеорегистраторов, которые могли запечатлеть момент аварии, обратиться по телефонам в Иркутске: 21-25-76, 21-25-70.